--------------------------------
рейтинг форума: nc17
система игры: локационно-эпизодическая \Тибидохс - локации, остальные места - эпизоды, включая флешбек
место действия: Тибидохс, Лысая гора \ Москва, по городам Лопухоидов
время: поколение детей Тани Гроттер

--------------------------------

Маленькая вещица забилась в угол темной башни. Она как живая. Она слышит шаги, она знает, что её ищут. Если бы она была живая, она рассмеялась бы. Ищите её, ищите! Вам этого никогда не удастся сделать!

А ты слышал когда-нибудь такие слова: «Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что.»? Слышал? И не раз. Но теперь, эти слова крутятся на языках даже самых ленивых волшебников. Не щурь глазки и не прикидывайся дурачком, ты ведь тоже пытался отыскать «то-не знаю что»! В этом нет ничего зазорного, этим сейчас занимается каждый, но не каждому это удастся.
Я объявляю сезон охоты на столь сильный артефакт, ведь найдя его ты исполнишь все свои тайные желания, и не факт что они будут хорошими. Я не буду Чумой, если не отыщу эту вещицу, и никто мне не помещает!

Тем временем в Тибидохсе…
Начинается учебный год, все радостные и веселые. Вон там за колонной, столпилась кучка первокурсников. Нервные, дерганные, такие смешные. Даже не верится, что когда-то я была такой. Все о чем-то шушукаются, обнимаются, целуются. Мальвина снова начала встречаться с Артуром. Хм…надо срочно рассказать Зинке, вот будет веселье в этом году! Я все в предвкушении! Только что-то учителей не видно. Куда они делись!? Ах, да! У нас же тут такое произошло! Академик-то с Медузией на медовый месяц ездили в Гондурас! А вон и Маргоша идет.

Теперь подсмотрим в кабинет Директора…
Маленький мальчишка подбежал к двери  вслушиваясь в разговор учителей. Ему повезло, что сфинкс заболел и находится у Тарараха. Интересно, что же он там услышал?
«Дорогие учителя, я собрал Вас тут, чтобы сообщить очень важную новость. В наших стенах объявилось «то-не знаю что». Вы все понимаете, как это опасно. Никто не знает, какие персоны заявятся в школу, чтобы найти эту сладкую награду! Будьте внимательны и бдительны. Эта непредсказуемая вещь, вы об этом знаете. За учениками глаз да глаз, особенно за темными! Ну а теперь все по местам, первое сентября как ни как. С началом учебного года, друзья!»

Через минуту об этом разговоре узнают друзья мальчика, через час узнают «старшики», а через полчаса об этом заговорит весь волшебный мир.

Никто даже не подозревает, что такая маленькая и незначительная вещь может привести к войне, к краху, к концу.

сюжет написан ЛУКЕШЕЙ
по мотивам идеи МАРГО
за плагиат будем делать ата-та.